美亞 本公司董事會決議購入新北市汐止區崇德段土地,補充說明。
2026/05/18 17:47
公開資訊觀測站重大訊息公告
(2020)美亞-本公司董事會決議購入新北市汐止區崇德段土地,補充說明。
1. 原公告日期:
113/12/19
2. 簡述原公告申報內容:
本公司於113年12月19日經董事會決議通過購買新北市汐止區崇德段137地號
等29筆土地,土地面積3,138.57平方公尺(949.42坪),預計購買每坪單價
為新台幣180萬元,總價為新台幣17億0890萬元整,以都市更新方式辦理重建
計劃,興建住宅大樓出售。
3. 變動緣由及主要內容:
惟因部分土地未能完成整合,未能與其他私地主及國有財產局購買土地及地上
建物一併辦理,爰此目前本公司僅已完成購買新北市汐止區崇德段137地號26筆
土地及地上建物,土地面積2,900.88平方公尺(877.52坪),買賣總價為新台
幣15億7947萬4000元,每坪土地單價約為新台幣180萬元。
4. 變動後對公司財務業務之影響:
無。
5. 其他應敘明事項:
無。
個股K線圖-